Último dia de folia oficial do carnaval

Nome do bloco: Acadêmicos da Cerca Frango

Horário: 15:30h

Endereço: Rua Aimberê com a Rua Cajaíba

Nome do bloco: Afoxé Oba Inã

Horário: 18h 

Endereço: Av. Domingos de Moraes

Nome do bloco: Agora Vai

Horário: 16h

Endereço:  Rua Marta

Nome do bloco: Antiacadêmicos do Baixo Pinheiros

Horário: 9h

Endereço: Belmiro Braga com Inácio Pereira da Rocha

Batuq do Glicério
Reprodução
Batuq do Glicério

Nome do bloco: Batuq do Glicério

Horário: 16h

Endereço: Conde de Sarzedas


Nome do bloco: Beat Box

Horário: 16h

Endereço: Avenida Paulista, com partida na Gazeta (nº 900) 

Nome do bloco: Bloco Acadêmicos do Campo Limpo

Horário: 15h

Endereço: Rua Berco Udler

Nome do bloco: Bloco Bastardo

Horário:  18h

Endereço: Rua João Moura

Nome do bloco: Bloco Carnavalesco Raízes de Vila Piauí

Horário: 17h

Endereço: Rua Nilva

Nome do bloco: Bloco do Chiquinho

Horário: 18:30h

Endereço: Rua Sapupira, 117

Nome do bloco: Bloco do Jaçanã

Horário: 20:00

Endereço: Rua Antonio Cesar Neto


Nome do bloco:  Bloco Império do Morro

Horário:  15h

Endereço: Rua Inácio Dias de Oliveira

Nome do bloco: Bloco Tatu apé

Horário:  13h

Endereço: Praça Nossa Senhora do Bom Parto

Nome do bloco: Bloco Urubó

Horário: 14h

Endereço: Largo da Matriz

Nome do bloco: Bloco Vai Que Cola

Horário: 12h

Endereço: Rua Francisco Vidal

Nome do bloco: Bloco Vai Quem Quer

Horário: 19h

Endereço: Largo da Batata

Nome do bloco: Comunidade Cultural Escola De Samba Locomotiva Piritubana

Horário: 14h

Endereço: Av. Elísio Cordeiro de Siqueira, 1.220

Nome do bloco: Cordão do Barbosa

Horário: 18h

Endereço: Praça Dom Orione

Nome do bloco: Extremo Sul Escola de Samba

Horário:

Endereço:   Terezinha do Prado

Nome do bloco: Favela Chic

Horário: 16h

Endereço: Rua Isabel, 185

Nome do bloco: Filhos do Zaire

Horário: 17h

Endereço: Av. Paranaguá

Nome do bloco: Forbass & Tendence

Horário: 14h

Endereço: Rua Dom José de Barros

Nome do bloco: Ivossacudo

Horário:  12h

Endereço: Rua dos Aniquis

Nome do bloco: Jegue Elétrico

Horário:  17:30h

Endereço: Rua Lisboa, Arthur de Azevedo

Nome do bloco: Mocidade Independente da Zona Leste

Horário: 18:30h

Endereço: Rua Jasmim de Porcelana

Nome do bloco: Os Cabecinhas Tântricos do Tatuapé

Horário:   15h

Endereço: Rua Torrinha

Nome do bloco: Quem Canta, Os Males Espanta

Horário: 17h

Endereço:  R. Manoel Dutra

Nome do bloco: Sem Jabá Não Dá

Horário:  16h

Endereço: Praça José Cardoso de Moura

Nome do bloco: União de Amigos

Horário: 12h

Endereço: Av Paulo Silva Araújo

Nome do bloco: Unidos da Macieira

Horário: 18h

Endereço: Rua Macieira do Sul

Nome do bloco:  Vovô Garoto

Horário: 16h 

Endereço: Rua Edivar Camilo

    Faça seus comentários sobre esta matéria mais abaixo.